Волшебство Новогодней сказки в Мышкином царстве - это 3 дня, наполненные волшебством русской зимы, сказочной атмосферой и гостеприимством. Вы отправитесь в деревню Кацкарей, где 1 января вас ждёт чудесная новогодняя ночь в парк-отеле «Лесная сказка» с яркой шоу-программой, застольем и весёлыми проводами Старого года. Затем вы посетите деревню Мартыново, где насладитесь обедом из русской печи, а затем отправитесь в Мышкино — деревню, связанную с легендой о Ягусе Калязинской. В заключительный день вас ждёт поездка в древний Углич, где вы погрузитесь в историю и атмосферу русских сказок.
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
10:15 - сбор группы на ст.м.Медведково (посл.вагон из центра) с табличкой "Название тура".
10:30 - отправление в Калязин
С праздничным настроением отправляемся в настоящую лесную сказку, отдыхаем от городской суеты и погружаемся в царство зимы и ее волшебных узоров! Первая сказочная остановка - в гостях у Ягуси Калязинской, которая живет на берегу рукотворного Угличского моря, да поджидает дорогих гостей с новогодним настроением и душевным угощением!
Новогодние посиделки в гостях у Калязинской Бабы Яги.
Самая веселая, самая колоритная Баба-Яга русской глубинки – Ягуся Калязинская приглашает гостей на новогодние посиделки в свою сказочную резиденцию!
Сказочная резиденция Ягуси Калязинской – целый мир чудес, волшебства и замечательных открытий – только руками можно развести! Здесь, на неведомых дорожках, притаилась избушка на курьих ножках, в натуральную величину, из массива сибирской сосны срубленная, и домик сказочного приятеля бабы Яги, нелюдимого Лешего (правда, он зимой спит и никому не открывает) и таинственный колодец (не пейте водицы на всякий случай, а то в козленочка можно превратиться), и мельница чудесная ветряная, и трапезная богатырская с огромным столом-великаном из дуба. Здесь играют и никак не могут наиграться сказочные медведи, растут грибы-великаны, а волшебный паук «исполняет» желания – сказочная получится фотосессия!
Сама же очаровательная хозяйка – совсем не страшная Бабуся Ягуся, гостей дорогих встречает-величает, как между добрыми людьми полагается! Проведет нас по своим владениям Яговым, да пригласит за стол богатырский из дуба рубленный. Тут, как водится, загадки загадает и угостит чайком из самовара, душистым, на травках лесных настоенным. Пирожками из печи накормит, да не простыми, а гадальными, в каждом пирожке – предсказание Яговое, на счастье, на удачу, да на радость. Тут и танцы, тут и игры, и веселые новогодние конкурсы и поздравления от Бабушки Яги!
Наше путешествие продолжается знакомством с очаровательным Калязиным.
Калязин - город, потрясающий красотой своих необъятных видов на бескрайние воды Угличского водохранилища. Город одинокой красавицы-колокольни, больше полувека безмолвно осеняющей Калязин из глади волжских вод. Город тихих улочек, сбегающих своими колоритными купеческими домиками к берегам матушки-Волги. Калязин особенно хорош в сияющем убранстве белоснежной зимы - настоящая зимняя сказка!
Символ и главное чудо Калязина, вырастающая прямо из вод Угличского моря, 62-метровая Калязинская колокольня. Совсем недавно колокольня обрела вторую жизнь в ходе масштабной реставрации (если погода позволит и лед на Волге встанет, мы сможем подойти к колокольне по зимнику). Каждый сделанный фотокадр здесь – рождественская открытка!
Обед.
Отправляемся в Мышкин.
Прибытие в парк-отель «Лесная сказка» вдали от городской суеты среди соснового бора
"Лесная сказка" - уютный островок комфортного отдыха на природе, среди живописного соснового леса, прямо на берегу Волги! По-домашнему уютный номерной фонд, отзывчивый персонал, камерная атмосфера, удаленность от дорог, красивые пейзажи, тишина и свежий воздух превратит ваши каникулы в настоящую зимнюю сказку. Отель славится своим спортивным комплексом с сауной и бассейном, а близость крохотного колоритного Мышкина дает возможность насладиться новогодней атмосферой тихого уютного городка русской провинции и познакомиться с чудесами этого замечательного города. Здесь каждый найдет себе занятие по душе!
Размещение в номерах.
Свободное время.
Подготовка в Новому году.
Новогодний банкет с программой.
Прекрасный, по-домашнему вкусный новогодний банкет, с веселой развлекательной программой, конкурсами, новогодними развлечениями и танцами до утра! А еще возможность шагнуть от веселого стола под яркие новогодние звезды, в тишину заповедного соснового бора. Это будет очень романтичная новогодняя ночь!
Поздний завтрак.
1 января - проводим весело и вкусно, в гостях у замечательных людей!
Отправление в деревню Мартыново.
Вы побываете в уникальной деревне уникального народа. Деревня Мартыново – «столица» древнего Кацкого стана. Здесь живут кацкари – самобытная общность русского народа (официально признанная), с собственным диалектом, традициями и даже со своей мифологией! Это удивительный заповедный уголок, настоящая русская крепкая деревня. Это место, в котором понимаешь, что Россия – вечна! Вас ждет увлекательное знакомство с бытом, традициями и мифами удивительно веселых кацкарей. Это настоящая энциклопедия крестьянского крепкого хозяйства, хранящая подлинный древний дух матушки-России. Вы побываете в настоящей деревенской избе, прогуляетесь по крестьянскому подворью с кормилицами-буренками, романовскими овечками и трудягами-лошадками, сможете прикупить настоящих деревенских продуктов.
Вас ждет оригинальный обед кацкаря из русской печки: картошечка из чугунка, с топленым молоком, щи томленые, прежонцы-пироги... А потрясающее представление народного театра кацкарей «В гостях у бабы Мани» - невероятно веселый, полный задорного, доброго юмора и иронии мини-спектакль с участием всех гостей и настоящий кладезь глубинного искреннего народного юмора, потрясающий заряд бодрости и позитива. Такого вы еще не видели и не слышали! Можно сказать, вы побываете на деревенском "Камеди клаб"!
Возвращение в "Лесную сказку".
Продолжаем отдыхать и развлекаться!
Свободное время.
Можно попариться в финской сауне и поплавать в бассейне, а очень уютная и оригинально оформленная территория располагает к приятным прогулкам. Желающие могут пробежаться на лыжах, покататься на санках с горок, или отдохнуть за чашечкой кофе в ресторане (услуги, прокат - доп. плата).
Ужин
Завтрак.
Освобождение номеров.
Экскурсия Мышкин – тихий, обаятельный уголок уютной купеческой провинции. Это единственный город в России, самым узнаваемым «брендом» которого является симпатичная мышка. Мыши в этом городе буквально на каждом шагу: в витринах магазинов и на вывесках кафе и ресторанов, на стенах домов и даже на городском гербе. Ведь, по легенде, жизнь отца-основателя города, князя Федора Мстиславского, давным-давно сберегла одна маленькая мышка...
Жители Мышкина вообще очень креативный народ! Дом ремесел Мышкина – уютный и «живой» музей древних русских промыслов. На ваших глазах из невзрачного комка глины родится горшок или кувшин, а в древней кузне вы понаблюдаете за работой кузнеца. Здесь оживает сама история, ведь так работали наши прапрадеды, а вам сегодня представится уникальная возможность попробовать себя в роли заправского ремесленника...
Мышкин издавна славился своим валяльным промыслом. Полюбоваться самыми необычными вариантами нашей национальной обувки и понаблюдать за увлекательным процессом «валенковаляния» вы сможете на увлекательнейшей экскурсии в Музей валенка.
А наши «мышиные» приключения продолжатся в Царских палатах. Да не простых, а Мышкиных... Вас ждут забавные приключения в Мышином дворце, увлекательная театрализованная программа и дворцовые тайны Мышиного царя. Неизменный восторг вызывает посещение удивительной комнаты кривых зеркал, а также мини-зоопарка, с настоящими мышками, морскими свинками и даже с экзотическими грызунами. Фотосессия выйдет на славу!
Вкусный обед.
Отправление в Углич.
Углич – историческая и архитектурная жемчужина Золотого Кольца и один из древнейших городов на Руси. Ведь основание города Углече поле приписывается Яну Плесковичу еще в 937 году.
Вы познакомитесь с ансамблем древнего Угличского кремля, полюбуетесь шедевром русского зодчества – знаменитой на весь мир красивейшей церковью Царевича Димитрия на Крови, построенной на месте гибели маленького заложника больших политических страстей, домом градоначальника. Осмотрите великолепные Княжеские палаты, чудом сохранившиеся с XV века.
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Лесная сказка г. Мышкин расположен в одном из живописнейших мест России — в сосновом бору на окраине компактного по планировке города Мышкина. Основные услуги и удобства: - бассейн, - сауна, - волейбольная площадка, - теннис, - бильярд, - прокат велосипедов, самокатов, лыж, санкок, - детская площадка, - мангалы для шашлыков.
транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
услуги гида-сопровождающего
экскурсионная программа
проживание на базе отдыха в Мышкине (2 ночи)
питание (3 обеда, 2 завтрака, 1 ужин, новогодний банкет с шоу-программой)
входные билеты на объекты по программе
использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительные расходы:
Личные расходы
Дополнительное питание
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.